Resultados


Se realizó el Campeonato Panamericano Sub 17 en la ciudad de Palmira (Colombia) entre del 3 al 10 de Junio de 2018, con la participación de atletas argentinos: Damas: 58Kg Abril De Candido y 63Kg María Luz Casadevall Hombres: 56Kg Jonatan Leyes y 77Kg Leonel Oviedo Entrenadores: Ariel De Candido y Mónica Morales A continuación los resultados que también se puede conseguir en el siguiente link: http://bit.ly/PanaSub17-2018 50 kg Varones Pos Nombre F.Nac País P.corp Grupo Arr. Envión Total 1 POOX PERALTA Jose Manuel 17.03.2003 MEX 49.95 A 83 110 193 2 TORRALVO Jostyn 21.08.2002 COL 49.80 A 80 103 183 3 MORRIS Hampton Miller 17.02.2004 USA 49.35 A 79 100 179 4 MARTINEZ Juan 05.10.2001 PAN 49.35 A 80 96 176 5 DELGADO GONZALEZ Allan Steven 14.05.2002 ECU 49.75 A 78 93 171 6 RUIZ CERNA Rolando Moises 07.01.2002 PER 49.30 A 65 87 152 56 kg Varones Pos Nombre F.Nac País P.corp Grupo Arr. Envión Total 1 VILLAR Stiven 12.03.2001 COL 55.80 A 112 130 242 2 SANCHEZ Jhon 04.04.2002 COL 54.95 A 101 121 222 3 KOYOC ROMERO Hibrain Alberto 03.04.2002 MEX 55.70 A 102 118 220 4 LEYES Jonatan Martin 12.05.2001 ARG 55.15 A 90 119 209 […]

Campeonato Panamericano Sub 17 – Palmira (Col)


A continuación se detalla la comitiva designada para el Campeonato Panamericano Mayor a realizarse del 12 al 19 de Mayo en la Ciudad de Santo Domingo (República Dominicana). Hombres: Maximiliano Kienitz  Damas:  Cinthia Cadiz Mariana Diaz Leila Slowik Tatiana Ullua Joana Palacios Micaela Obando Antonella Rodriguez Carolina Rivera Entrenadores: Claudio Henschke Javier Saez Arbitro: Gustavo Malgor Se puede ver on-line en YOUTUBE:   Campeonato Panamericano de Mayores de Pesas 2018

Transmisión Campeonato Panamericano Mayor – 12 al 19 de mayo ...


CAMPEONATO SUDAMERICANO SUB15-17-20 – COPA  INTERNACIONAL CSLP Y COPA INTERAMERICANA Este no ha sido un evento más en sudamérica , es un torneo internacional con invitados de lujo como España , USA y México,  quienes se han comprometido a participar en las próximas ediciones de estas copas ya que les interesa sobre manera mantener un nivel competitivo permanente con nuestro continente .- Respecto al desempeño del Equipo Argentino en la competencia desarrollada en el Centro de Alto Rendimiento de Lima (Perú) del 12 al 18 de diciembre fue brillante , estos son los resultados individuales  : Abigail Varrenti, Cat 53: 61-79, TO:140. – Triple Oro Sudam sub15, y triple oro Copa Sudam sub15. Florencia Leiva, Cat 53: 70-78, TO: 148 – Oro arranque, Plata Envión , Plata Total Sudam sub17, Oro arranque, Plata Envión, Plata Total Copa Sudam sub17 Lucila Ruiz Díaz, Cat 58: 64-77, TO: 141. – Triple Oro Sudam sub15 , Triple plata Copa Sudam sub15 María Luz Casadevall, Cat 63 85-97, TO:182. – Triple Oro Sudam sub17, Triple Oro Sudam sub20, Triple Oro Copa Sudam sub17, Triple Oro Copa Sudam sub20 María Antonella Rodriguez, Cat 63 76-92, TO: 168 – Triple Oro Sudam  sub15, Triple Oro Copa […]

Sudamericano Juvenil 2017 – Informe



Southamerican Ch. and CSLP International Cup U17 – LIMA – PER   12.12.2017 – 18.12.2017 YOUTH  WOMEN 44 kg  TOTAL   RANK LOT NAME DOB GROUP GROUP SNATCH C&J RESULT 1 13 SALDARRIAGA YOVERA Anali Paola 21.10.2003 Peru A 48 60 108 2 97 RUBIO Agatha 18.04.2000 Chile A 42 59 101   YOUTH  WOMEN 48 kg  TOTAL   RANK LOT NAME DOB GROUP GROUP SNATCH C&J RESULT 1 62 URRUTIA Rocio 16.06.2002 Chile A 55 70 125   YOUTH  WOMEN 53 kg  TOTAL   RANK LOT NAME DOB GROUP GROUP SNATCH C&J RESULT 1 52 SILVA RAMIREZ Stefania Nicole 10.08.2000 Peru A 66 83 149 2 76 LEIVA Florencia 06.06.2001 Argentina A 70 78 148 YOUTH  WOMEN 58 kg  TOTAL   RANK LOT NAME DOB GROUP GROUP SNATCH C&J RESULT 1 60 SORIANO PALOMINO Liliana Cielo 11.03.2000 Peru A 63 83 146 2 26 RIOS Yerika 09.06.2002 Chile A 55 72 127   YOUTH  WOMEN 63 kg  TOTAL   RANK LOT NAME DOB GROUP GROUP SNATCH C&J RESULT 1 98 CASADEVALL Maria Luz 13.03.2001 Argentina A 85 97 182 2 43 SOUZA DA SILVA Amanda 09.07.2000 Brasil A 75 95 170 3 96 RODRIGUEZ Antonela 25.08.2002 Argentina A 76 92 168 4 100 RAMOS Millaray 23.09.2001 Chile A 70 82 152 5 39 VASQUEZ Katalina 10.03.2002 Chile A 53 65 118 68 PAREDES VASQUEZ Eldi Jhasmin 04.08.2000 Peru A 81 —— ——   YOUTH  WOMEN 69 kg  TOTAL   RANK LOT NAME DOB GROUP GROUP SNATCH C&J RESULT 1 44 PALACIOS D. Angie Paola 12.09.2000 Ecuador A 95 115 210 2 86 NASCIMENTO AMARO Laura […]

Resultados Campeonato Sudamericano Mujeres Sub 17


Southamerican Ch. and CSLP International Cup U17 – LIMA – PER   12.12.2017 – 18.12.2017 YOUTH  MEN 50 kg  TOTAL RANK LOT NAME DOB GROUP GROUP SNATCH C&J RESULT 1 106 ROJAS Diego 05.04.2003 Chile A 62 80 142 2 71 RUIZ Rolando 07.10.2002 Peru A 50 68 118   YOUTH  MEN 56 kg  TOTAL   RANK LOT NAME DOB GROUP GROUP SNATCH C&J RESULT 1 109 DA SILVA Thiago Felix 26.12.2000 Brasil A 94 116 210 2 104 LEYES Jonatan 12.05.2001 Argentina A 90 112 202 3 113 DEL RIO Rodrigo 06.06.2002 Chile A 66 88 154   YOUTH  MEN 62 kg  TOTAL   RANK LOT NAME DOB GROUP GROUP SNATCH C&J RESULT 1 22 LLERENA G. Mathias 01.09.2000 Ecuador A 105 133 238 2 42 KAPPES Danel 27.07.2000 Argentina A 100 124 224 3 6 VELA VALDEZ Willian Jhunior 08.05.2001 Peru A 98 125 223 4 70 VARGAS Ignacio 14.11.2000 Chile A 90 117 207 5 8 CASTRO Aldair 04.02.2000 Chile A 90 110 200   YOUTH  MEN 69 kg  TOTAL   RANK LOT NAME DOB GROUP GROUP SNATCH C&J RESULT 1 61 SALINAS Lucas 11.10.2000 Chile A 106 135 241 2 59 MORAES Joaquin 26.02.2001 Uruguay A 91 104 195   YOUTH  MEN 77 kg  TOTAL   RANK LOT NAME DOB GROUP GROUP SNATCH C&J RESULT 1 117 CHAVEZ Diego 19.10.2002 Chile A 100 126 226 2 29 VELAZCO RODRIGUEZ Cristopher Renato 16.01.2001 Peru A 92 124 216 3 40 VALDIVIEZO SALDARRIAGA Jean Piere 02.09.2000 Peru A 92 115 207   YOUTH  MEN 85 kg  TOTAL   RANK LOT […]

Resultados Campeonato Sudamericano Varones Sub 17


Southamerican Ch. and CSLP International Cup U15 – LIMA – PER   12.12.2017 – 18.12.2017 YOUTH  WOMEN 44 kg  TOTAL   RANK LOT NAME DOB GROUP GROUP SNATCH C&J RESULT 1 13 SALDARRIAGA YOVERA Anali Paola 21.10.2003 Peru A 48 60 108 2 46 VELASQUEZ Leya 13.04.2004 Chile A 42 50 92   YOUTH  WOMEN 48 kg  TOTAL   RANK LOT NAME DOB GROUP GROUP SNATCH C&J RESULT 1 62 URRUTIA Rocio 16.06.2002 Chile A 55 70 125 2 51 GARCIA CAMPOS Jhosselyn Abigail 09.10.2004 Peru A 43 55 98   YOUTH  WOMEN 53 kg  TOTAL   RANK LOT NAME DOB GROUP GROUP SNATCH C&J RESULT 1 38 VARRENTI Abigail 13.08.2003 Argentina A 61 79 140 2 37 VALDIVIESO SALDARRIAGA Gianella Tatiana 13.06.2002 Peru A 58 76 134 3 102 MORAN Ana 23.06.2002 Peru A 53 70 123   YOUTH  WOMEN 58 kg  TOTAL   RANK LOT NAME DOB GROUP GROUP SNATCH C&J RESULT 1 83 RUIZ DIAZ Lucila 06.04.2002 Argentina A 64 77 141 2 26 RIOS Yerika 09.06.2002 Chile A 55 72 127 3 15 CALLE Gretel 11.11.2002 Peru A 53 64 117 4 33 MASGO VILLAR Beatriz 24.07.2004 Peru A 46 54 100   YOUTH  WOMEN 63 kg  TOTAL   RANK LOT NAME DOB GROUP GROUP SNATCH C&J RESULT 1 96 RODRIGUEZ Antonela 25.08.2002 Argentina A 76 92 168 2 39 VASQUEZ Katalina 10.03.2002 Chile A 53 65 118   YOUTH  WOMEN 69 kg  TOTAL   RANK LOT NAME DOB GROUP GROUP SNATCH C&J RESULT 1 94 SALDARRIAGA DIOSES Estrella Belen 11.01.2003 Peru A 68 88 156   […]

Resultados Campeonato Sudamericano Mujeres Sub 15